8 w- i) N1 K8 E# b: [3 P- }5 F
+ g5 h3 l7 X2 B& X菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
, B2 T0 {5 p8 c- y# o& i- x; Z/ N6 V, ~" u# {2 C
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
( V1 P4 A8 L( Z; k3 i
& x( m2 U1 ^2 W9 v4 A4 l$ Z0 w" s: c+ q还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
4 k3 r* ~) D1 E. [: ?9 O& K4 n8 {7 J# t, ^; J5 h1 ~* k
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
/ a% G2 b4 M- j6 C
0 k" r) V' {: C
- G0 { Z w7 S
- e' i. t% U- g$ j
; U* X: a$ i. M1 s) @* @
* v) W# g8 `- J9 W0 R
0 [$ m) |: N: J2 |4 M
6 P6 E' z/ F: w$ O* T
. I8 H& Z' g' Z8 L6 r6 O9 a
9 s& p% i* X% N* M, I8 i[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]